Auction 751, Lot # 277
RELICARIO FINALES DEL SIGLO XIX. Estructura de cristal de roca, con tres misterios: La Anunciación, El Bautizmo y La Crucifixión. Elaborados en hueso detallado al oro y esmalte negro, con aplicaciones de metal dorado, perlas keshi, granates almandinas, y oro de 18 kilates. Detalles de conservación y estructura. Dimensión: 4 cm de longitud. Estimado $180,000-200,000